VI Международная научно-практическая конференция «Медицинская (клиническая) психология: исторические традиции и современная практика»

16.12.2019

 5-7 декабря в ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России прошла VI Международная научно-практическая конференция «Медицинская (клиническая) психология: исторические традиции и современная практика».

Целю конференции являлось совершенствование межпрофессионального взаимодействия в рамках профилактического, лечебного и реабилитационного процессов. Основными тематическими направлениями конференции были: психология здоровья и болезни у детей; интеграция психиатрии, психотерапии и клинической психологии; психологические и психотерапевтические аспекты поддержки семьи; профилактика и продвижение к здоровью; психологическая адаптация к соматическим заболеваниям; психологическое сопровождение медицинской деятельности; нейробиологические и психофизиологические основы здоровья и болезни.

В рамках конференции на факультете психологии МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось совещание главных внештатных специалистов по медицинской психологии Минздрава России в котором принимала активное участие сотрудник центра: главный внештатный специалист по медицинской психологии Минздрава Новгородской области Наталья Сергеевна Михайлова.