20-летие медико-реабилитационного отделения

2.12.2020

30 ноября 2020 года своё 20-летие отметило медико-реабилитационное отделение Новгородского клинического специализированного Центра психиатрии.

            Ежегодно день рождения отделения праздновали с приглашением гостей, большой концертной программой, чаепитием, отчётом о проведённой реабилитационной работе, выставках творческих работ пациентов.

            За это время около 10 тысяч пациентов прошли реабилитационную программу «Другое измерение». Большинство возобновило обучение, трудовую деятельность, обратилось к творчеству. Это позволило улучшить качество ремиссий, способствовало социализации и адаптации пациентов в обществе, улучшило качество жизни.

            Этот день рождения сотрудники встретили «на боевом посту». Как в первую, так и во вторую волну новой коронавирусной инфекции отделение работает как обсервационное.

            За время обсервации было принято 190 больных по неотложным показаниям с сопутствующей тяжёлой соматической патологией, коронавирусной и ВИЧ-инфекцией. Пациенты поступали как по скорой медицинской помощи, так и переводом из других лечебно-профилактических учреждений Великого Новгорода и Новгородской области.

            В этих условиях сотрудники отделения показали слаженность, дисциплинированность, ответственность, умение работать в команде.

            С юбилеем сотрудников отделения поздравил главный врач Центра И.В. Торчагин. Были вручены грамоты, благодарственные письма за безупречный добросовестный труд в системе здравоохранения и в связи с 20-летием отделения.