Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 160-летию со дня рождения В.М. Бехтерева

22.05.2017

В 2017 году исполняется 160 лет со дня рождения Владимира Михайловича Бехтерева, выдающегося Российского ученого, внесшего неоценимый вклад в развитие отечественной и мировой неврологии, психиатрии, нейрохирургии, нейроморфологии, нейрофизиологии, клинической и социальной психологии.  

18-19 мая 2017 года в Санкт-Петербурге на базе института им. В.М. Бехтерева прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Школа В.М. Бехтерева: от истоков до современности», а также симпозиум «Современные тенденции в развитии психиатрической помощи» и рабочее совещание  главных специалистов по психиатрии Северо-Западного федерального округа при главном внештатном специалисте эксперте по психиатрии Росздравнадзора Н.Г. Незнанове «Актуальные проблемы и перспективы развития психиатрической помощи в Северо-Западном федеральном округе».

В работе конференции и совещании принял участие главный внештатный специалист психиатр Новгородской области Владимир Николаевич Яковлев.

           Материалы научно-практической конференции.pdf