Всероссийская научно-практическая конференция

21.05.2018

  

17 - 18 мая в Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием  «Клиническая психиатрия 21 века: интеграция инноваций и традиций для диагностики и оптимизации терапии психический расстройств», посвященная памяти профессора Руслана Яковлевича Вовина (90-летию со дня рождения).

        Заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Р.Я. Вовин являлся одним из ведущих специалистов СССР  и Российской Федерации в области клинической психофармакологии. Большая часть его профессиональной деятельности была неразрывно связана с Санкт-Петербургским (Ленинградским) научно-исследовательским психоневрологическим институтом им. В.М. Бехтерева.

В работе научно-практической конференции приняли участие  более 500 научных сотрудников и врачей: психиатров, наркологов, неврологов, нейрохирургов, психотерапевтов, медицинских (клинических) психологов, и других специалистов, принимающих участие в научных исследованиях в области психических расстройств различного уровня и в оказании психиатрической, наркологической, неврологической, нейрохирургической, психотерапевтической помощи, проводящих психологическую коррекцию из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Докладчики – ведущие российские ученые в области, психиатрии, наркологии, неврологии, фармакологии, психотерапии, медицинской (клинической) психологии.

В рамках конференции состоялось рабочее совещание главных специалистов по психиатрии Северо-Западного федерального округа при главном внештатном специалисте эксперте по психиатрии Росздравнадзора Н.Г. Незнанове «Актуальные проблемы и перспективы развития психиатрической помощи в Северо-Западном федеральном округе».

       В конференции и рабочем совещании главных специалистов по психиатрии Северо-Западного федерального округа  принимал активное участие главный врач центра В.Н. Яковлев.